emblema
ESTADO DA PARAÍBA
PREFEITURAMUNICIPAL DE CAJAZEIRINHAS
SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE E LAZER


RESULTADO PARCIAL - PROPOSTAS CULTURAIS

LEI EMERGENCIAL ALDIR BLANC – EDITAL 01/2021

Número de Inscrição

Categoria Coletivo / Individual

Proponente

Resultado Parcial

Aprovado/Reprovado ou Suplente

01

Artesanato/Individual

FRANCISCO RODRIGUES DE ALMEIDA

Aprovado

03

Artesanato/Individual

EDSON MENDES DE LIMA

Aprovado

06

Artesanato/Individual

MARIA DE FÁTIMA RIBEIRO DA SILVA

Aprovado

31

Artesanato/Individual

FRANCISCA PEREIRA DE ALMEIDA

Aprovado

32

Artesanato/Individual

ROSA HELENA DA SILVA GOMES

Aprovado

18

Artesanato/Individual

SUELEIDE ALVES MACIEL

Aprovado

27

Artesanato/Individual

ELIVANIA DA COSTA SILVA

Aprovado

43

Artesanato/Individual

AURELIZA EPAMINONDAS DA SILVA

Aprovado

49

Artesanato/Individual

MARIA DAS GRAÇAS SILVA SANTOS

Aprovado

21

Artesanato/Individual

JESSICA MAYARA COSTA CAVALCANTE

Aprovado

44

Artesanato/Individual

ABEL DOS SANTOS FERREIRA

Suplente

47

Artesanato/Individual

MARIA GENI DA SILVA

Suplente

25

Artesanato/Individual

MARIA DO ROSÁRIO SOUSA BATISTA

Suplente

56

Artesanato/Individual

LUCAS BEZERRA DOS SANTOS PEREIRA

Suplente

23

Teatro e Dança/Individual

LUCIVANIA SILVA COSTA

Aprovado

41

Teatro e Dança/Individual

MARIA RITA DA SILVA

Aprovado

42

Teatro e Dança/Individual

MARIA DO ROSÁRIO DA SILVA

Aprovado

52

Teatro e Dança/Individual

SINTHIA DOS SANTOS CATÃO MORAIS

Aprovado

09

Música/Individual

FRANCISCO LEITE CAETANO

Aprovado

10

Música/Individual

JOSIMAR HENRIQUE PEREIRA

Aprovado

11

Música/Individual

MARIA BETÂNIA VICENTE BALBINO

Aprovado

30

Música/Individual

JUCIELIO PEREIRA MARTINS

Aprovado

40

Música/Individual

MARIA IZABEL PEREIRA DE ALMEIDA

Aprovado

29

Música/Individual

ODAILTON DA SILVA LIMA

Aprovado

39

Música/Individual

FELIPE WAGNER VIEIRA DA SILVA

Aprovado

24

Música/Individual

VICENTE URTIGA CAVALCANTE

Aprovado

13

Artes Plásticas e estúdios de fotografia/Individual

JOSÉ MATHEUS RODRIGUES

Aprovado

50

Artes Plásticas e estúdios de fotografia/Individual

NAELY NAYHA FELIX COSTA

Aprovado

54

Artes Plásticas e estúdios de fotografia/Individual

YASMIM EMILLY COSTA DUTRA

Aprovado

45

Literatura/Individual

MARIA BENIGNE PEREIRA

Aprovado

07

Renda e Renascença/Individual

IZABEL RIBEIRO DA SILVA

Aprovado

33

Renda e Renascença/Individual

SEVERINA PAULA MARIANO

Aprovado

15

Renda e Renascença/Individual

PATRÍCIA URTIGA DA COSTA

Aprovado

12

Renda e Renascença/Individual

FRANCINETE PEREIRA LOPES

Aprovado

26

Renda e Renascença/Individual

FRANCINETE DA SILVA

Aprovado

19

Renda e Renascença/Individual

RODRIGUES ALVES DOS SANTOS

Aprovado

17

Renda e Renascença/Individual

MARILENE RODRIGUES DE ALMEIDA COSTA

Aprovado

28

Renda e Renascença/Individual

MARLENE ALMEIDA PEREIRA DOS SANTOS

Suplente

36

Renda e Renascença/Individual

MARIA DO ROSÁRIO DE SOUSA F. MEDEIROS

Suplente

53

Renda e Renascença/Individual

MARIA ESSI DOS SANTOS

Suplente

48

Espaços de ornamentação/Individual

SEBASTIÃO ALVES FREITAS

Aprovado

02

Espaços de ornamentação/Individual

GILMARA SANTANA DUTRA

Aprovado

22

Espaços de ornamentação/Individual

INACIA FERREIRA CALADO

Suplente

57

Espaços de ornamentação/Individual

FRANCISCA RAYANE ALVES NUNES MOURA

Suplente

55

Audiovisual/Individual

MARIA DO SOCORRO DANTAS DA SILVA

Aprovado

05

Radialista e locutor/Individual

JACIARA RODRIGUES MARIZ

Aprovado

08

Radialista e locutor/Individual

JOSÉ RODRIGUES DE ALMEIDA

Aprovado

14

Radialista e locutor/Individual

FRANCISCO RODRIGUES DANTAS

Suplente

35

Radialista e locutor/Individual

JOSÉ MILTON DA SILVA

Eliminado

20

Tatuadores/Individual

PETRONIO BEZERRA FERNANDES

Aprovado

38

Canto e Coral/Individual

DAMIANA GENI DE SOUSA

Aprovado

37

Contadores de história/Individual

ANTONIO MANOEL ÂNGELO

Aprovado

04

Produtor cultural/Individual

JACINEIDE RODRIGUES MARIZ

Aprovado

16

Produtor cultural/Individual

JOÃO PAULO RODRIGUES LEITE

Suplente

51

Produtor cultural/Individual

PEDRO MORAIS DE LIMA NETO

Suplente

34

Produtor cultural/Coletivo

ZULEIDE GARRIDO FORMIGA

Aprovado

46

Cultura popular/Individual

FRANCISCO SOARES NETO

Eliminado

                                                                                                                                                                                           

Observações: Suplentes

As propostas que se encontram como suplentes exederam o numero de vagas deste edital, o resultado final sairá nesta terça-feira 07 de dezembro 2021.

Cajazeirinhas-PB, 06 de dezembro de 2021.

Francisco de Assis Rodrigues de Lima
Prefeito Constitucional

Simário Rodrigues Leite
Secretário Municipal de Esportes, Cultura e Lazer